• <code id="gy4g0"></code>
  • ? 网站首页 | 信息报送 | 加入收藏
    教育
    动态
    教育资讯 教学研究 教育科研
    教育技术 教育考试 教育资助

    政务
    公开

    机构信息 信息公开 网上办事
    政策文件 公告公示 局长信箱
    特色
    栏目
    教育专题 党建园地 民办教育
    集中采购 学区地图 违规整治
    ?
    站内搜索:
    ?
    今天天气:
    ?
    ?
    首页>>教育动态>>教育资讯
    ?
    市教育局党委系统内部第一轮巡查工作进入反馈整治阶段

    发布日期: 2019-01-25 11:03 信息来源:金华市教育局 作者:


      2018年,市教育局党委切实发挥局机关纪委的监督检查职能,组成两个巡查组对两家直属单位(学校)开展了系统内部巡查工作,着力查找和解决党政领导班子建设和领导干部在党性党风党纪方面、党员和教师廉洁从教方面以及师德师风等方面存在的问题和不足,对违反“清廉教育”要求的人和事严肃追究责任,并做到见人、见事、见结果。

      2019年1月22日,市教育局党委由党委副书记、副局长(正局长级)楼红华,局党委委员、直属机关党委书记杨卫玲?#30452;?#24102;领第一、第二巡查组成员到市教育局教研室和市特殊教育学校进行巡查结果反馈。

      巡查组向两家直属单位(学校)党政主要负责人进行了全面细致的反馈,要求两个单位(学校)党政主要负责人作为落实整改工作的第一责任人,自收到局党委巡查组反馈意见起1个月内,向局党委报送本人组织落实情况报告,有针对性地抓好反馈意见的落实。

      巡查组召开巡查结果反馈会,向全体教职员工反馈两个单位(学校)在党的领导、党的建设、全面从严治党、党风廉政建设和反腐败斗争等四个方面存在的问题,要求两家单位(学校)强化责任担当、强化正风肃纪、强化制度建设、强化监督管理,?#27835;?#38382;题原因,制定整改方案,明确责任部门、责任人、整改时限,认真进行整改。

      两家单位(学校)负责人表态:一定虚心接受,强化认识,正确?#28304;?#31215;极整改。认真研究教育局巡查组反馈意见,深刻剖析,明确领导责任,全面落实整改,带好队伍,做实工作,树立“廉洁正气、高效服务”的良好形象。

     

     

     

     

     





    〖打印本页〗 〖关闭窗口〗
    ?
    ?
    网站地图    Copyright ?2008 金华市教育局 All Rights Reserved    主办:浙江省金华市教育局    网站标识码:3307000043
    备案序号:浙ICP11026158号    建议IE8,1024×768以上?#30452;媛输?#35272;本网站    技术支持单位:浙江正联网络科?#21152;?#38480;公司
    江苏7位数开奖
  • <code id="gy4g0"></code>
  • <code id="gy4g0"></code>